Archive | Архитектура RSS for this section

Ordos Art & City Museum

В последние годы в городе Ордос во Внутренней Монголии, Китае, прошла обширная реструктуризации городской панорамы, превращая пустыню в современный и привлекательный городской ландшафт.

Read More…

MP09 Building by GS Architects

Здание по прозвищу «Черная пантера» созданное дизайнерами GSarchitects.

Read More…

THE SHARD BY RENZO PIANO

Осколок Ренцо Пьяно

С сегодняшнего дня, The Shard  Renzo Piano является самым высоким зданием в Западной Европе! Его фасад, отделанный кристаллами преобразует Лондонский небосвод на высоте 310 метров.В этом вертикальном многофункциональном городе располагаются офисы высших категорий, известные на весь мир рестораны, роскошный 5* отель Shangri-La hotel, эксклюзивные аппартаменты и самая высокая смотровая плащадка в столице, предлагающая 360° обзор.

Осколок Ренцо Пьяно

Read More…

New museum in Biarritz

Музей «Cité de l’Océan et du Surf» в Biarritz, был задуман архитектором Steven Holl как место для морских исследований и встреч серферов и других любителей водных видов спорта. Посетители музея должны ощущать погружение в воду.

Read More…

New York by Gehry

Свежая работа Франка Гери (Frank Gehry) — новый небоскреб, который будет построен в Нью-Йоркском Манхэттене называется New York by Gehry, высота 265 метров, 900 апартаментов.

Read More…

Wuhan Greenland Center China

Архитекторы Adrian Smith + Gordon Gill создали Wuhan Greenland Center, расположенный в городе Wuhanб Китай. К моменту завершения строительства через 5 лет здание достигнет 606 метров в высоту. На 119-ти этажах расположатся офисы, апартаменты и отель.

wuhan-greenland-center7

Read More…

Sarpi Border Checkpoint in Georgia

Здание нового пограничного и таможенного поста на берегу Черного моря, в местечке Sarpi, — граница Грузии с Турцией.  Проект J. MAYER H. Architects из Германии.

Новый павильон в Университете Штутгарта

Institute for Computational Design (ICD) совместно с Institute of Building Structures and Structural Design (ITKE) и студентами Университета Штутгарта создали временный павильон для изучения бионики. Архитектура павильона основана на компьютерном воссоздании панциря одного из морских малюсков, структура произведена из фанеры толщиной 6,5 мм, обработанной и произведенной автоматами с ЧПУ.

Read More…